Хватит сидеть дома! Готов к отплытию корабль…то есть, машина ваших виртуалов и они не прочь выбраться в центр города в поисках развлечений и романтических приключений. Новые возможности общения, стили интерьера, места и принадлежащие виртуалам автомобили дают массу возможностей интересно провести ночь.
Свидания. Отношения. Цыганка-сводница.

Свидания.
Отправьте ваших виртуалов на свидание и смотрите, как протекает их личная жизнь. Свидание - отличный способ быстро развить отношения с другим виртуалом. Выбирайте тщательнее, кого позвать на свидание – далеко не с каждым виртуалом отношения вашего персонажа сложатся удачно. Ваш персонаж будет рад встрече только с интересными ему виртуалами. Подберите ему хорошую пару и радуйтесь наблюдая за ними.

Привлекательность и симпатии.
Ваш виртуал может легко сойтись с другим персонажем, но без какой-нибудь мелочи строительство романтических отношений превратится в сущую муку. Экономьте силы, они могут ещё пригодиться. Персонажи с сильной взаимной симпатией строят отношения гораздо быстрее.
Вы узнаете о взаимной симпатии, возникшей между вашим виртуалом и другим персонажем по появляющейся в панели отношений пиктограмме молнии. Когда ваш виртуал думает о том, к кому он неравнодушен, возле его головы появляется облачко мыслей с изображением сердечек.
Вы еще можете узнать о романтических пристрастиях своего виртуала. Для этого щёлкните на нем и выберите пункт меню SCOPE ROOM (увлечения).
У каждого виртуала, как и у каждого человека, есть что-то, что кажется ему привлекательным, и что- то раздражающее его. При создании виртуала вы можете определить его интересы на экране стремлений (aspirations). Если виртуал был создан до установки the sims2:Nightlife, в его багаже (inventory) появится зелье, именуемое ReNuYu Porta-Chug. Это зелье позволит изменить интересы виртуала, но только один раз.

Индикатор свидания.
Индикатор свидания (the date meter) позволяет вам следить за ходом свидания. Индикатор показывает как оценку свидания, так и время до его окончания. Можно ли сделать свидание идеальным? По крайней мере, можно попытаться. Все события, происходящие во время свидания, будут влиять на впечатление, которое сложится у вашего виртуала. В зависимости от цели встречи реакция персонажей на одни и те же действия будут различаться. Чтобы узнать, чего ждут от этой встречи виртуалы, щёлкните на портрете персонажа рядом с индикатором свидания.
Если встреча интересна обоим виртуалам, она будет продолжаться дальше и дальше.
Если все будет замечательно, персонажи могут даже засидеться до утра…
Персонаж, с которым встречается ваш виртуал, может оставить ему подарок после свидания. Следите за подарками внимательно: после неудачного свидания вы можете получить в подарок вместо букетов цветов или открытки какую-нибудь гадость.

Цыганка- сводница.
Сводница поможет вам найти пару для вашего виртуала. Однако успех здорово зависит от того, сколько симолеонов вы ей дадите. Она примет «спонсорскую помощь» почти в любом объеме (не более $ 5000), так что не жадничайте, если у вас есть лишние деньги?. Кто знает, вдруг она действительно поможет начать головокружительный роман…
Также сводница может продать вашему виртуалу элексир обаяния (Love Potion #8.5). Стоит он не дешево, но, выпив его, ваш виртуал сможет сильно (пусть и не надолго) увеличить свою привлекательность.

Компании.
Свидания – не единственны способ куда-нибудь выбраться. Виртуалы могут собирать компании (groups) и проводить время вместе с родными и близкими, например за ужином в ресторане или в кругу семьи в городском парке. Чтобы выйти на прогулку, ваш виртуал должен быть пригдашен на нее. Он может и сам собрать компанию – для этого щёлкните на телефонном аппарате, когда виртуал находится у себя дома. Выберите GROUPS, а затем MANAGE GROUPS (компания-управление компаниями). В этом меню ваш виртуал выбирает, кого пригласить в свою компанию. Ваша компаний может встречаться просто для приятного времяпровождения (Just for Fun) или по какому-либо поводу (For an Outing). При этом второй тип встреч оценивается точно так же, как и свидание (виртуал может получить знаковую вещь в качестве награды), и ограничен во времени.
Вы можете назначить встречу своим друзьям, не выходя из дома. Для этого достаточно щёлкнуть на телефонном аппарате и выбрать пункт меню Groups.
Вампиры

Эти обитатели тьмы наслаждаются ночью как никто другой, однако виртуалы, подпавшие под проклятие вампиризма, не выносят солнечного света. К несчастью, ставшие вампирами виртуалы могут находиться на улице лишь ночью, гуляя до рассвета. Если они оказываются на улице днём, их нужды резко возрастают, и они быстро умирают. Чтобы ваш виртуал-вампир чувствовал себя комфортно ярким солнечным днем, потратьтесь на уютный гроб. Гроб герметично закрывается и защищает вашего спящего виртуала от раздражающих лучей света.
Если ваш виртуал устанет от ночной жизни, он может обратиться к цыганке-своднице и попросить у неё волшебное зелье, которое поможет вылечиться. Также он может вылечиться, заражая вампиризмом своих друзей.
Гаражи. Машины.

Гаражи

Как только ваши виртуалы накопят денег на машину, о которой они так давно мечтали, им придётся защищать эту машину от плохой погоды. Чтобы построить гараж, вам необходимо поместить элемент продолжения дороги в конце уже существующего участка дороги. Затем установите дверь гаража перед получившимся участком дороги. После этого вы можете строить стены гаража, начиная от его двери, класть крышу. Вы можете построить отдельное здание гаража или пристроить его к существующему дому.

Машины

Прошли те дни, когда вашим виртуалам приходилось терять массу времени, сидя на остановке в ожидании автобуса. Теперь они могут приобрести собственную машину, в которой смогут ездить на работу, в центр города или просто кататься. Существует пять разных типов автомобилей, от семейного грузовика до спортивной машины.
Каждая модель выпускается в нескольких цветовых вариантах.

Чтобы купить машину, ваш виртуал должен иметь выезд на трассу. Чтобы построить выезд, перейдите в режим строительства и щелкните на кнопке Garage (гараж).

Когда у виртуала появится выезд на дорогу, он сможет приобрести автомобиль.

Чтобы выбрать виртуала (в пределах одного дома), который будет владеть машиной, щёлкните на ней и выберите пункт меню change owner (сменить владельца).
Выбранный виртуал будет ездить в школу или на работу на машине, вместо того, чтобы дожидаться автобуса.
Личные вещи

У ваших виртуалов теперь появился багаж (inventories), в котором они могут носить свои личные вещи.

Чтобы просмотреть багаж виртуала, выберите панель наград и щёлкните на кнопке inventory. После этого вы можете перетащить мышкой на панель те предметы, которые в данный момент не используются виртуалами. Теперь можно переезжать со своими вещами в новый дом в центре города или носить с собой памятный подарок любимого человека.
Выход в город

Ваш виртуал сидит в обнимку со своей пассией на скамейке в городском парке. Просто идиллия. Но если им вдруг надоест любоваться на то, как свет луны ложится на поверхность озера, они могут пойти в близлежащий ресторан или ночной клуб.
Теперь виртуалы могут видеть соседние здания и заходить в них при помощи щелчка мыши. Чтобы отправиться в центр или посетить соседнее здание, вызовите такси по телефону или щёлкните на машине виртуала.

Рестораны - От обеда в стиле пятидесятых до самой современной кухни. Для ваших виртуалов открыты рестораны на любой вкус. В них можно и быстро перекусить, и провести романтическое свидание с ужином при свечах.

Боулинг-клубы - Думаете, это так просто - покатить шарик по специальной дорожке? Вы получите невероятное удовольствие, когда персонаж наконец-то собьет эти кегли.

Ночные клубы - Танцуйте до упаду в любом ночном клубе в центре города.

Рестораны

Теперь вашим виртуалам вовсе не обязательно учиться готовить. Насладиться вкусной и хорошо приготовленной пищей можно в ресторане. Возьмите персонажей в ресторан, попросите официанта посадить их за столик. После этого они могут расслабиться и поболтать, пока повара и официанты готовят и подают еду.
Если вести себя правильно, за обед, может быть, даже не придётся платить.
Новое в The sims 2 Nightlife

В игре The SIMS 2 Nightlife вы получаете новые возможности в строительстве и украшении домов ваших виртуалов, возможность добавить в их гардероб новые вещи, использовать новые объекты. Все это поможет вашим виртуалам - и вам! - вновь ощутить вкус к жизни.

Стили

Четыре новых коллекции предметов: боулинг, автомобили, ночной клуб и ресторан. Чтобы получить доступ к этим коллекциям, войдите в режим покупки/строительства и щёлкните на пиктограмме коллекции.

Знаковые вещи

ReNuYu Senso Orb - Эта штука может перевернуть жизнь вашего виртуала с ног на голову, изменяя уровень его удовлетворения жизнью. Её можно купить, открыв панель Aspiration Reward. Оплата производится очками удовольствия, которые вы получаете, выполняя желания своего виртуала.

Предметы

Вертушка DJ - Покопайтесь в кладовке и поставьте самую классную пластинку.

Cтол для покера - Выигрывайте в карты и получайте симолеоны и уважение друзей-картёжников.

Танцевальный шар - Использование танцевального шара - хороший способ повысить культуру тела вашего виртуала. Но будьте осторожны, если у него нет никакой физической подготовки. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Караоке - Виртуал может спеть любимые песни, чтобы удивить друзей или добиться взаимности от новой пассии.

Гроб - Атласная обивка и самая лучшая конструкция! Этот гроб позволит вашему виртуалу-вампиру отдыхать в мрачном покое.

Фотобудка - Это укромное местечко (которое не так уж сложно найти) позволит вашему персонажу провести время с глазу на глаз с другим виртуалом.

Стремления

Ваши виртуалы любят всё приносящее веселье и комфорт, и терпеть не могут работать и уставать.
И развлекаясь в городе, и отдыхая дома, они, прежде всего, хотят радоваться жизни и быть окружёнными
роскошью.

Полезные советы

Опасайтесь Великих Вампиров (Grand Vampires), скрывающихся в деловом районе города. Ваши виртуалы могут пополнить их ряды, если будут слишком уж дружелюбны.

Подпись автора
Обсуждаем...она была моей самой любимой,но когда появились путешествияяя...!!!)))