The Sims2 - Форум

Объявление

ВСЕ ОБ ИГРЕ СИМС2 И СИМС3
Администраторы: [цука],Льдинка, _Ангел_

Модераторы:

.....
Каждую неделю на форуме будут добавляться 15 объектов с платных сайтов, которые вы можете скачать бесплатно.
Подпись автора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims2 - Форум » Pets » Симс2 Питомцы


Симс2 Питомцы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ничто так не оживляет нашу жизнь, как непредсказуемые и ласковые питомцы! Сделайте дом ваших подопечных еще уютней, поселив в нем пушистого или пернатого друга. Теперь персонажи могут заботиться о кошках, собаках, птицах и гиппокрысах (необычные искусственно выведенные грызуны).
Есть несколько способов взять в дом кошку или собаку. В редакторе персонажей появились два новых раздела для создания кошек и собак. После создания уникального питомца вы можете добавить его в любую семью так же, как и обычного персонажа.
Персонажи могут также взять четвероногого друга, позвонив в приют для животных. Птиц, рыбок и гиппокрысов можно купить в режиме покупки.
Создание питомцев

Создание питомцев
Создайте для себя пушистика, который будет каждый день вас радовать!

Использование редактора

На панели создания семьи щелкните на пиктограмме "Создать персонажа", а затем - на пиктограмме "Создать собаку" или "Создать кошку". Появится панель редактора питомцев, с помощью которого вы сможете создать четвероногого любимца.

Шаг 1. Имя, пол, размер и возраст. Введите имя питомца, выберите его пол и возраст
(взрослое или пожилое животное) и напишите его биографию. Если вы создаете собаку, вы также должны выбрать ее размер.
Шаг 2. Порода. Выберите породу как основу внешнего вида вашего питомца.
Шаг 3. Цвет и рисунок шерсти. Выберите цвет, рисунок и фактуру шерсти.
Шаг 4. Шаблоны и модификаторы. Выберите цвет глаз, форму мордочки и тела, ушей и хвоста.
Шаг 5. Ошейники. Выберите наиболее подходящий вашему питомцу ошейник. Если любимец убежит, его будет легче найти.
Шаг 6. Характер. Определите, как ваш питомец будет взаимодействовать с миром и какие черты он передаст своему потомству.

Примечание. Если вы создали особенную породу и хотите сохранить шаблон для дальнейшего использования, щелкните на кнопке "Сохранить породу", чтобы добавить ее в каталог пород. Чтобы удалить породу, щелкните на кнопке "Удалить породу".

Цвет и рисунок шерсти
На первый взгляд, добавление слоев для создания рисунка шерсти может показаться очень сложным. В этом разделе мы объясним, как пользоваться этим, по сути простым, инструментом.
Окрас шерсти питомца формируется из неограниченного количества слоев. Цвет первого слоя определяет преобладающий окрас животного, к которому добавляются последующие слои.
Чтобы добавить слой, щелкните на кнопке "Добавить слой", затем выберите пятна, которые будут расположены в этом слое. Новые слои накладываются на предыдущие, и пятна перекрываются. Слой можно переместить, выбрав его и щелкнув на кнопке "Поднять слой" или "Опустить слой". Прозрачность слоя изменяется при помощи соответствующего ползунка. Например, чтобы черный цвет стал абсолютно черным, передвиньте ползунок в крайнее правое положение. Если передвинуть ползунок левее, слой станет более прозрачным.
Экспериментируйте с шерстью, пока не добьетесь желаемого результата.
Примечание. Если вы добавили новый слой, но он не заметен, убедитесь, что он не скрыт под другим слоем. Кроме того, новый слой может быть того же цвета, что и предыдущий слой.

Модификаторы морды и тела
Вы можете изменить практически любые особенности внешнего вида питомца.

Форма шерсти - У одних пород шерсть длинная и лохматая, у других - короткая и гладкая.

Стрижка и укладка - Меховая шубка питомца будет выглядеть лучше со стрижкой и укладкой, соответствующими канонам породы.

В полный рост - Следите за изменениями экстерьера вашего питомца.

Тело - Быстро превратите опасного тигра в мурлычущего кота,а хищного волка - в ласкового песика, выбрав шаблон тела, изменив лапы, живот и грудь.

Морда - Выберите один из предлагаемых шаблонов и воспользуйтесь модификаторами, чтобы изменить форму морды.

Глаза и брови - Выберите цвет глаз и бровей и измените их форму и посадку. Глаза вашего питомца могут быть разного цвета.

Челюсть и переносица - Выберите форму переносицы и челюсти и измените их на свое усмотрение.

Уши - Измените форму, размер и постановку ушей.

Хвост - Выберите форму и размер хвоста.

Характер питомцев

Характер у животного не настолько сложный, как у персонажа. Передвигайте ползунки, чтобы заострить выраженность некоторых черт характера, или оставьте в средней части полоски, чтобы сделать характер умеренным.
Умница... Бестолочь - Ваш питомец может проявлять чудеса смекалки или быть глупым, словно пробка.
Торпеда... Ленивец - Решите, будет ли ваш малыш нарезать круги по квартире или спокойно дремать под стулом.
Одиночка ...Лапочка - Некоторые животные не очень любят общество - им интересней изучать мир самостоятельно, другие же с радостью встречают каждого гостя.
Злюка... Трусишка - Питомец или отгрызет соседям каблуки, или будет шарахаться от каждого звука.
Грязнуля... Чистюля - Ваш любимец будет или маленькой чумазой хрюшкой, или аккуратной кошечкой, ежеминутно умывающейся.

Создание серого полосатого кота.
1. Давайте попробуем создать питомца, чтобы понять, как работает редактор.
2. Щелкните на кнопке "Создать кошку", назовите его (например, Барсик), выберите его пол и щелкните на второй кнопке.
3. В вашем распоряжении нет нужной расцветки, зато мы для начала можем выбрать готовую породу с похожими параметрами "Полосатус" и щелкнуть на следующей кнопке.
4. Теперь дела обстоят немного сложнее. Чтобы превратить рыжего кота в серого, щелкните на самом нижнем слое и измените его цвет. Проделайте то же самое и с другими слоями. Можно добавить немного серебристых оттенков, чтобы цвет стал глубже. Когда результат вас удовлетворит, переходите к следующему этапу.
5. Здесь вы можете изменить форму тела и мордочки Барсика. Вы также можете изменить его хвост, уши, глаза, нос и размер тела. А теперь щелкните на следующей кнопке.
6. Подберите Барсику подходящий ошейник. Впоследствии вы сможете его поменять.
7. Щелкните на следующей кнопке.
8. Наконец, сформируйте Барсику характер и щелкните на кнопке с галочкой - Барсик готов к переезду в новую семью.

Воспитание питомцев

Ваши персонажи могут обучать питомцев правилам поведения, применяя метод "кнута и пряника". За неправильный поступок питомца следует отругать, за правильный - похвалить.
Но полностью управлять животным все равно не получится - даже у вас! Вы не сможете указать животному, куда идти, и не сможете запретить ему что-либо сделать.
Животные удовлетворяют свои потребности так, как им удобно - либо так, как их приучили.
Интерес питомцев к разным видам деятельности зависит от их характера.

Потребности питомцев

У питомцев и их хозяев схожие потребности, но иногда зверятам может потребоваться ваша помощь в их удовлетворении.

Питание - Питомцам необходимо питаться. Купите своему котику или песику миску и наполняйте ее, когда ваш любимец проголодается. Вы можете купить одну миску на всех, но животные все равно будут питаться по очереди. Чтобы накормить птиц или гиппокрысов, щелкните на их клетке и выберите действие "Накормить".

Комфорт - Не все поверхности одинаково удобны. Конечно, гораздо приятней вздремнуть на уютной кровати, чем на коврике под дверью!

Естественная нужда - Выгуливайте собаку и приучите кошку к лотку. Впрочем, можете и не делать этого, но тогда ваш дом наполнится непередаваемыми ароматами!

Бодрость - Дайте своему питомцу возможность отдохнуть с комфортом и купите ему собственное ложе! Ваш любимец будет лучше высыпаться.

Досуг - Вы можете играть со своими животными, но не забывайте, что они могут играть и сами по себе. В этом случае вам придется следить, чтобы в процессе игры не пострадали обои и книги.

Общение - Питомцы удовлетворяют свою потребность в общении, играя с персонажами или другими питомцами. Не забывайте следить за ними!

Гигиена - Кошки могут сами почистить свою шубку и умыться, но собак необходимо регулярно купать, и обязанность эта ложится на ваши плечи.

Грызть/Царапать - У кошек и собак есть особые потребности, и так или иначе они будут их удовлетворять. Приобретите зубинатор или когтеточку, иначе вся ваша мебель превратится в кучу опилок!

Порода

Ваши персонажи могут заняться разведением животных. Для животных законы генетики тоже актуальны - щенки и котята будут похожи на своих родителей и внешне, и по характеру.
Для выведения новой породы собак или кошек понадобится немного терпения, хорошие производители (пара животных одного вида и разного пола), живущие на одном участке, и уютный домик для питомцев. Выберите персонажа, затем щелкните на питомце, от которого желаете получить потомство, выберите "Зачать потомство..." и укажите имя второго будущего родителя. Для успеха задуманного отношения между персонажем и первым животным, а также между обоими животными должны быть очень хорошими. Если и отношения хорошие, и настроение подходящее, животные займутся сексом и у самки вскоре появится потомство.

Обучение

И похвалы, и порицания помогают обучать питомца правилам поведения, но при этом влияют на отношения питомца и воспитателя. Если отношения между животным и его владельцем достаточно хорошие, то одно-два крепких словца им не повредят. Но чтобы наладить отношения с новым питомцем, лучше не скупитесь на похвалы и поменьше ругайте животное.

Приобретенные привычки

Питомцам необходимо привить хорошие привычки, чтобы сохранить гармонию в семье. Если ваши подопечные предпочитают драки и агрессивное поведение, они могут поощрять своих любимцев за действия, которые обычно одобрения не вызывают. Ниже описаны навыки домашних животных, которые, как правило, очень ценятся или порицаются хозяевами.

Ходить в туалет дома/на улице - Научите кошку ходить в лоток, а собаку - терпеть до прогулки.

Есть корм/пищу хозяев - Питомцы могут есть свой корм или воровать пищу со стола.

Быть игривым/злюкой - Если вы хотите, чтобы ваши питомцы выросли веселыми, хвалите их за игру и сами с ними играйте.

Быть чистюлей/грязнулей - Некоторые животные (кошки) опрятней своих сородичей, но вы можете всех своих питомцев приучить к чистоте.

Быть воспитанным/разрушителем - Ругайте своего питомца, когда он пускает в ход зубы и когти, и хвалите за использование когтеточки или игрушек.

Быть скромным/нахалом - Хвалите его, когда он ложится на землю или на пол, и ругайте, когда он пытается влезть на диван или улечься в кресле - или наоборот.

Быть спокойным/суматошным - Чтобы воспитать своего питомца спокойным, хвалите его, когда он обнюхивает землю и других животных, и ругайте, если он воет, орет и носится вокруг

Отношения с питомцами

Взаимодействуя со своими питомцами, ваши подопечные строят с ними отношения. Похвалы, совместные игры и времяпрепровождение помогут персонажам стать друзьями со своими любимцами. А постоянная ругань, соответственно, сильно портит отношения.
Примечание. Когда к дому подходят бродячие животные, персонаж может их поприветствовать и пригласить в дом или проигнорировать их появление - тогда животные будут просто гулять вокруг участка.

Услуги

Ниже перечислены услуги, которые помогут вашим подопечным содержать питомцев. Просто поднимите трубку и позвоните!

Приют - Позвоните в приют для животных, чтобы узнать, какие животные там содержатся. Вы можете выбрать в приюте кошку, крупную или мелкую собаку и узнать о характере животных, их повадках и командах, которые они умеют выполнять.

Передача питомцев в приют - У ваших питомцев родилось столько малышей, что в доме стало тесновато? Не беспокойтесь! Позвоните в приют - его сотрудники помогут найти новый дом для всех малышей.

Дрессировщик - Некоторым персонажам нужно помочь в воспитании питомцев. Пригласите профессионала-он сумеет привить упрямому щенку или диковатому котенку хорошие манеры. Дрессировщик предоставит квалифицированную помощь и персонажам с необычными ночными пристрастиями.

Регистрация породы - Вы создали прекрасную новую породу? Зарегистрируйте ее в каталоге пород - после этого на экране создания семьи можно будет создать животное такой породы. Регистрация пригодится и в том случае, если вы захотите изменить имя домашнего питомца.

Пропавшие питомцы - Если ваш подопечный забыл приобрести питомцу ошейник с именной табличкой и животное потерялось, позвоните в эту службу и надейтесь на лучшее.
Животные на службе

Домашних любимцев можно устроить на службу - пусть приносят пользу обществу и отрабатывают расходы по содержанию. Как и в любой карьере, за старательность и успехи в работе четвероногие сотрудники будут получать повышения. На панели навыков и карьеры указано название должности, которую занимает ваш питомец, уровень его успешности и команды, которые следует усвоить для дальнейшего продвижения по службе. Кроме того, здесь указан размер заработка питомца и график его работы.
Найти работу для питомца можно по объявлениям в газете или с помощью компьютера: выберите "Найти работу для..." и укажите имя соискателя.

Карьера

Животным доступны три сферы деятельности: охрана, шоу-бизнес и сфера обслуживания.
Охрана - Этот путь выберут отважные и преданные животные.
Шоу-бизнес - В шоу-бизнес пойдут питомцы, мечтающие о мировой славе.
Сфера обслуживания - Эта сфера идеально подойдет для питомцев, которые хотят не только брать, но и давать обществу.

Команды

Персонажи могут обучить своих питомцев массе разнообразных трюков, выполняемых по команде. Знание команд необходимо, если питомец желает сделать карьеру. Чтобы научить питомца команде, щелкните на животном и выберите действие "Дрессировка", а затем - желаемую команду.
Ваши подопечные могут поощрять своих питомцев лакомым кусочком. Для этого щелкните на животном и выберите действие "Порадовать", а затем - "Угостить".

Коды подарков

По море карьерного роста питомцы не только получают звонкие симолеоны, но и получают возможность воспользоваться новыми предметами, которые можно открыть с помощью кодов. Кодами можно делиться с друзьями, которые также играют в "The sims 2:Питомцы" причем не имеет значения, на какой платформе вы играете - NINTENDO GAMECUBE, Sony Playstation®2 или ПК. Чтобы просмотреть открытые предметы, перейдите в меню настройки, щелкните на пиктограмме интерфейса, а затем - на пиктограмме "Коды".
Новое в The sims 2: Питомцы

В дополнение ко множеству самых разнообразных предметов специально для питомцев вы можете найти и новые предметы для персонажей.

Аксессуары для животных

Сладкие косточки, уютные домики, забавные игрушки - все это создано специально для домашних любимцев.
Чтобы приобрести товары для животных, в режиме покупки щелкните на кнопке сортировки по назначению выберите категорию "Разное" и щелкните на кнопке "Питомцы"

Животные в клетке

    * Чтобы приобрести гиппокрыса, войдите в режим покупки и выберите категорию "Питомцы" в каталоге. Для начала купите клетку БКГ 3000 и разместите ее в доме, а затем поселите в ней маленького пушистого зверька с помощью соответствующего действия. Подобным образом ваши подопечные могут завести птиц, купив сначала необходимую клетку.
    * Украсить дом водой можно с помощью аквариума "Аквабокс", 20 л. Конечно, добавив еще несколько симолеонов, вы купите куда более стильный аквариум "Морячок" с морской водой. Покой и слава любителя подводного мира вам обеспечены.

Новые предметы

В каталоге появились прекрасные образцы новой мебели, яркие и необычные украшения, самая современная бытовая техника.
Стройматериалы и иструменты

Окна, двери, напольные покрытия, перегородки, обои - новую коллекцию отличает
оригинальный дизайн и свежие концептуальные решения.

Инструменты

Выровнять участок - Ровный участок смотрится гораздо лучше, чем холмы и горки. Щелкните на кнопке "Участок", а затем на кнопке "Выровнять участок".

Кувалда - Новый инструмент "Кувалда" поможет очень быстро удалить объекты с участка. Выберите этот инструмент в режиме строительства или покупки (или нажмите "горячую" клавишу ,1), затем щелкните на объекте, который вы хотите удалить.

Плитка - Вы можете вращать плитку с помощью клавиш < или >, выбирая оптимальное размещение ее на
полу. Нажатием клавиш ctrl + F вы можете разделять плитку на секции, чтобы составлять свой рисунок.

Диагональные и восьмиугольные помещения - Новый инструмент служит для строительства и восьмиугольные помещения помещений необычной восьмиугольной формы или размещения их по диагонали. Для этого воспользуйтесь клавишами + или -.

Коллекции

Строя новый дом, который, возможно, станет резиденцией многих поколений персонажей, или делая ремонт, воспользуйтесь коллекциями. С их помощью вы сможете сортировать предметы из каталога в папки. Обратите внимание на несколько новых особенностей данного инструмента.

Создать новую коллекцию - Создайте новую коллекцию, чтобы хранить все ваши любимые предметы в одном месте. Затем выберите название для коллекции, пиктограмму и укажите, для каких участков будет применяться коллекция. Чтобы изменить коллекцию, щелкните на кнопке "Редактировать коллекцию".

Сортировка предметов - Используйте этот инструмент для сортировки предметов внутри папки, убрав старый диван подальше с глаз.

Сортировка коллекций - Используйте этот инструмент для размещения коллекций в удобном вам порядке.

Примечание. При сортировке коллекций вы упорядочиваете все коллекции вне зависимости от того, для каких участков они предназначены - для жилых или общественных. Если у вас есть коллекции, предназначенные только для одного типа участков, то они могут удваиваться.

Удалить коллекцию - Если одна из ваших коллекция больше не нравится вам или просто вышла их моды, вы легко можете ее удалить.

Редактировать коллекцию - С помощью этого инструмента вы можете отредактировать коллекцию, изменив ее название, пиктограмму и предназначение. Хотите быстро найти любимые стулья и расставить их у себя в магазине? Теперь это проще простого!

    * Чтобы просмотреть коллекцию, щелкните на закладке "Коллекции" в режиме покупки или строительства.

Советы

Вам срочно необходим совет или вы невнимательно его прочитали раньше? Теперь ответы на все вопросы вы можете получить одним мановением пальца. Щелкните на пиктограмме "Советы" на экране настройки, чтобы просмотреть все советы -даже те, что не появляются на экране.

0

2

делаю петов на заказ

0

3

шлите фото зделаю всё

0

4

например http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

0

5

вот

0

6

11111111111111111111111111

0

Похожие темы


Вы здесь » The Sims2 - Форум » Pets » Симс2 Питомцы